
На рельсы попало масло и произошло короткое замыкание.
В столичном метро вечером в понедельник, 11 сентября, более чем два часа не работали четыре станции на "синей" ветке – Тараса Шевченко, Петровка, Контрактовая площадь и Почтовая площадь. Как сообщили в столичном управлении ГСЧС, в 18.37 в тоннеле между станциями Контрактовая площадь и Тараса Шевченко из-за попадания масла на перемычку контактной рельсы произошло задымление без последующего горения.
В результате провелась эвакуация пассажиров, что привело к сбоям в работе наземного транспорта – на Контрактовой площади парализовало движение на Нижнем и Верхних Валах. Также не ездили трамваи, автобусы и маршрутки.
Последствия аварии ликвидировали 64 спасателя с помощью 12 единиц спецтехники.
Около 21.00, как сообщили в Киевском метрополитене, было организовано челночное движение от Майдана Независимости до Оболони по одной колее. Тогда же открыли для пассажиров и закрытые ранее четыре станции.
Напомним, в июне на станции метро Площадь Льва Толстого человек упал на рельсы– движение поездов на "синей" ветке также приостанавливали.
11:30
Пятница
0
332
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
562
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
718
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
849
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
368
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
