Политик заявил, что хочет избежать провокаций со стороны "титушек".
Бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили решил пересеь украинскую границу не через пункт Краковец, как планировалось, а на поезде. Об этом он сказал журналистам, передает Страна.
"На Краковце есть титушки, вооруженные титушки. Чтобы избежать провокаций, мы посоветовались... что мы можем поехать сейчас на Интерсити", - заявил Саакашвили в Перемышле.
Как сообщает Гордон, отправление поезда задерживается, поскольку Укразализныця дала указание не отправлять поезд, пока в нем находится Саакашвили.
Отмечается, что активисты и журналисты с Краковца уже едут на железнодорожный пункт пропуска Мостицкое.
Ранее сообщалось, что возле КПП, где планировал появиться Саакашвили, образовался палаточный городок его сторонников, прибыл батальон Донбасс и "титушки".
В Польше политика встречала Юлия Тимошенко и другие нардепы.
Госпогранслужба заявила, что заберет у Саакашвили паспорта и отправит обратно.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
