Украина отмечает День учителя - (видео) » Новости Дня Сегодня
Украина отмечает День учителя - (видео) 03:00 Понедельник 0 901
2-10-2017, 03:00
Видео 901 0

Украина отмечает День учителя - (видео)



В Украине празднуют День учителя

День учителя в Украине ежегодно отмечается в первое воскресенье октября.


В первое воскресенье октября в Украине традиционно отмечается День учителя.
Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил украинских учителей с праздником.
"Искренне поздравляю украинских педагогов с профессиональным праздником. Спасибо за бесценный вклад в будущее украинского государства – наших детей", – написал он на своей официальной странице в соцсети Facebook. 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также присоединился к поздравлениям, вспомнив свою школу и учителей. 
"Сегодня – День учителя! Праздник людей, которые приходят в жизнь каждого из нас, казалось бы, временно, но в действительности остаются в нем навсегда. Я всегда с благодарностью вспоминаю своих учителей, тех, кто давал мне знания и закладывал жизненные ценности. Для меня это особенный праздник еще и потому, что мой дед и моя мама были педагогами", – написал он на своей официальной странице в соцсети Facebook. 

Педагогов также поздравила министр образования и науки Лилия Гриневич.
"Уважаемые коллеги, искренне поздравляем всех с Днем работников образования! В этот день мы благодарим всех украинских педагогов за их тяжелую, но важную и вдохновляющую работу. Профессия педагога требует сил, вдохновения и постоянного самосовершенствования. Учителя оказывают невероятное влияние на развитие нашей страны и общества в целом. Мы благодарны за ваш труд и будем и дальше бороться, чтобы социальный статус педагогического работника стал именно таким, которого вы заслуживаете", – сказала Гриневич.
Напомним, в Украине 28 сентября вступил в силу закон "Об образовании", который предусматривает 12-летнее образование в школе и повышение роли украинского языка.

В Украине празднуют День учителя День учителя в Украине ежегодно отмечается в первое воскресенье октября. В первое воскресенье октября в Украине традиционно отмечается День учителя. Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил украинских учителей с праздником.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl