РФ не пускает к задержанным пограничникам дипломата
Поговорить с задержанными пограничниками пытается украинский консул в России, но ему отказывают.
К двум украинским пограничникам, которых задержала российская ФСБ, не пускают дипломатов. Об этом в пятницу, 6 октября, говорится в сюжете ТСН.
Отмечается, что поговорить с задержанными пытается украинский консул в России, но ему отказывают. Объясняют это тем, что еще не установили личности задержанных.
Украинская сторона уже обратилась за помощью к ОБСЕ и уполномоченному по правам человека.
"Консул пытался попасть на встречу. Но пока что из-за непонятных обстоятельств российская сторона отказала во встрече косула с нашими пограничниками. Надеюсь, что сегодня-завтра все-таки эта встреча состоится и тогда ситуация будет более понятной", – отметил первый заместитель председателя Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк.
Напомним, ранее сообщалось, что во время мониторинга границы в Сумской области пропали два пограничника.
Вскоре российская пограничная служба начала отрицать причастность к их задержанию.
Через некоторое время российская сторона все же подтвердила задержание пограничников Украины.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
