Крещение в Украине: Звезды и заключенные в прорубиСюжет - (видео) » Новости Дня Сегодня
Крещение в Украине: Звезды и заключенные в прорубиСюжет - (видео) 16:00 Пятница 0 723
19-01-2018, 16:00
Видео 723 0

Крещение в Украине: Звезды и заключенные в прорубиСюжет - (видео)



Крещение 2019 в Украине: Кличко в проруби

Украинцы купались в проруби, море и в бассейне. На Крещение 19 января в святой воде заметили политиков, певцов и заключенных. Как Украина отмечает Крещение - смотрите в фоторепортаже.


В ночь с 18 на 19 января в Украине начали праздновать Крещение. По традиции многие окунулись в этот день в проруби. 
Мэр Киева Виталий Кличко, собрав глав столичных районов, депутатов, замглавы КГГА, окунулся в прорубе в парке Наталка. При этом Кличко подчеркнул, что акция была добровольной. Он предложил коллегам закалить себя и команду, и те согласились.
После купания мэр поздравил присутствующих и всю Украину с праздником Крещения. 
Зі святом Водохреща!!! Публикация от ?Vitaliy Kozlovskiy? (@vkozlovskiy) Янв 19, 2018 at 12:05 PST
Христос Хрещається ! Доповідаю - Ополонку тут не знайшов ! Але сьогодні Водичка Свята в усьому Світі ! Зі Святом нас ! Публикация от Пономарьов Олександр (@ponomaryovoleksandr) Янв 18, 2018 at 10:46 PST
Одесситы собрались на берегу "иорданского" моря еще ночью. На пляж "Золотой берег" пришли сотни горожан, чтобы зайти в освященную воду в день Крещения Господнего.
На пляже присутствовал викарий Одесской епархии митрополит Одесский и Измаильский, Преосвященнейший Диодор. Владыка окропил присутствующих и благословил на крещенское купание. Также на пляже развернули полевую кухню с горячим чаем, дежурила карета скорой помощи и пожарные.

В Кривом Роге для желающих окунуться на Крещение сделали не только прорубь в виде креста, но и организовали на пляже концерт. Настроение создавал коллектив народной песни "Оксамит". Возле локации сделали импровизированную сцену, на которой установили аппаратуру. 

Поддержали традицию окунаться в проруби жители Бердичева. Действие началось возле местного храма, затем процессия отправилась к ранее подготовленному месту. Там установили деревянные ступеньки и поручни, а также оградили прорубь лентой.
После того, как священник провел нужные обряды, горожане окунулись в святой воде. 
Киев подготовил 10 локаций для празднования Крещения: список
 
Порядок на Крещение будут охранять 12 000 полицейских

Крещение 2019 в Украине: Кличко в проруби Украинцы купались в проруби, море и в бассейне. На Крещение 19 января в святой воде заметили политиков, певцов и заключенных. Как Украина отмечает Крещение - смотрите в фоторепортаже. В ночь с 18 на 19 января в Украине начали праздновать Крещение. По традиции многие окунулись в этот день в проруби. Мэр Киева Виталий Кличко, собрав глав столичных районов, депутатов, замглавы КГГА, окунулся в прорубе в парке Наталка. При этом Кличко подчеркнул, что акция была добровольной. Он предложил коллегам закалить себя и команду, и те согласились. После купания мэр поздравил присутствующих и всю Украину с праздником Крещения. Зі святом Водохреща!!! Публикация от ?Vitaliy Kozlovskiy? (@vkozlovskiy) Янв 19, 2018 at 12:05 PST Христос Хрещається ! Доповідаю - Ополонку тут не знайшов ! Але сьогодні Водичка Свята в усьому Світі ! Зі Святом нас ! Публикация от Пономарьов Олександр (@ponomaryovoleksandr) Янв 18, 2018 at 10:46 PST Одесситы собрались на берегу
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl