Михаил Саакашвили
Грузинский политик считает такие действия украиснкой власти проявлением "крайней слабости и крайней трусости" и назвал уголовное дело против него "полным бредом".
Лидер партии Рух новых сил Михаил Саакащшвили позвонил из Варшавы своим соратникам в киевском аэропорту Борисполь, и рассказал свою версию задержания и выдворения в Польшу. Соотвестующее видео опубликовано на странице политисилы в Facebook.
"В кафе ворвались, посадили в бус. Они пытались закрыть мне глаза, связать руки. Посадили на самолет, который долго кружил по Киеву. Высадили в Борисполе, потом подогнали самолет, скрутили руки и грубо посадили на него", – заявил Саакашвили.
Он добавил, что считает такие действия украинской власти проявлением " крайней слабости и крайней трусости".
"Уголовное дело против меня – это полный бред, нет никакого государственного переворота, который я якобы совершал", – сказал он.
Саакашвили также считает, что такие действия подтверждают, что уголовные дела в Грузии против него – также фальсификация, поэтому его не экстрадировали в Грузию, а выдворили в Польшу. Он призвал реагировать на такие действия "правдой и силой духа".
Как сообщал . со ссылкой на источник в ГМСУ, самолет с Михаилом Саакашвили на борту вылетел в одну из стран Европы.
Днем 12 февраля сотрудники Госпогранслужбы задержали Саакашвили в одном из киевских ресторанов.
Новости от . в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
