Межведомственную группу по противодействию пропаганде фашизма и других тоталитарных режимов создали в Польше, сообщила журналистам пресс-секретарь правительства Польши Иоанна Копчиньска. Ранее с просьбой создать такую группу к премьер-министру Польши обратился глава МВД.
«Создана межведомственная группа по борьбе по борьбе с проявлениями фашизма и других тоталитарных идеологий: мы хотим выработать лучшие решения, которые можно будет применять на практике», — сказала Копчиньска.
В состав межведомственной группы войдет представители министерства иностранных дел, внутренних дел и администрации, юстиции, культуры и национального наследия, полиции, пограничной службы, Агентства внутренней безопасности, прокуратуры. К ее работе будут допущены правозащитники.
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
45
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
