Львовская школа получила подписку на пропагандистский журнал
Во львовскую среднюю школу поступили десять русско-украинских словарей и подписка на журнал Русская школа. Издание по почте получают 900 украинских учебных заведений, из них треть - в столице.
Во львовскую общеобразовательную среднюю школу восточных языков и боевых искусств Будокан поступили десять русско-украинских словарей и подписка на журнал Русская школа. Об этом в среду, 28 марта, на своей странице в соцсети Facebook сообщил директор учебного заведения Александр Козловский.
Судя по фото журнала, редакция находится в Киеве.
"Кто-то на четвертом году войны оплатил нам этот интересный журнал. Этот "свежак", который мы будем теперь получать 4 раза в год, - это украинский журнал! Он выпускается на ул. Грушевского в Киеве тиражом более чем 2000 экземпляров! Выпускает его, как оказывается, Всеукраинская общественная организация Русская школа", - сообщил директор.
Козловский отметил, что в журнале речь идет о совместных российско-украинских образовательных форумах, которые проводились в ноябре 2017 года в Минске.
"Я бы не реагировал на это так, если бы вчера моя школа не получила от библиотечной системы г. Львова 10 экземпляров русско-украинских словарей! 10 словарей, которые стоили бюджету 519 гривен и которые никто не заказывал. Мы два года просим предоставить нашим детям в школе украинские учебники для 6-8 классов, а вместо них получаем русско-украинские словари и совет "сдать в макулатуру ненужные книги и купить учебники" и подписку на журнал Русская школа", - написал директор.
Как сообщает ТСН, директор школы уже обратился в УСБУ во Львовской области.
Отмечается, что журнал по почте получают 900 украинских школ, из них треть - в Киеве. Издание еще в 2012 году основал экс-депутат Александр Кондряков.
СБУ пообещала начать расследование, как только к ним поступит заявление.
[url="]
[/url]
Напомним, ранее Министерство образования и науки РФ отправило на экспертизу учебник для 10 классов История России. Начало XX - начало XXI века, в котором говорится о событиях в Украине в 2014 году.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
5
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
