Российские военные впервые получат танки с климат-контролем - (видео) » Новости Дня Сегодня
Российские военные впервые получат танки с климат-контролем - (видео) 23:00 Четверг 0 537
5-04-2018, 23:00
Видео 537 0

Российские военные впервые получат танки с климат-контролем - (видео)



Российский танк Т-90

Военные в РФ считали кондиционер излишней роскошью и не заказывали танки с ними в принципе. И теперь "лед тронулся", заявили на Уралвагонзаводе.


Новая модификация танка Т-90М Прорыв-3, которую в этом году получат российские военные, будет оснащена климат-контролем. Об этом сообщает пресс-служба Уралвагонзавода (УВЗ) в четверг, 5 апреля.
"Новейший российский танк Т-90М впервые в истории советского и российского танкостроения получит установку кондиционирования. Она включена в обязательную комплектацию боевых машин, поставка которых намечена в этом году", – говорится в сообщении.
Отмечатеся, что впервые систему кондиционирования получили танки Т-90С, поставленные в Алжир. Теперь такая система включена в штатную комплектацию танков Т-90М, которые получит Минобороны РФ.
"Проблема в том, что наши военные до последнего времени считали кондиционер излишней роскошью и не заказывали танки с ними в принципе. И вот, что называется, "лед тронулся", – в штатную комплектацию танка Т-90М официально включена система кондиционирования", – добавили на Уралвагонзаводе.
Танкостроители обещают, что кондиционер танка будет состоять из нескольких охладительных блоков. Они могут включаться и выключатся автономно.
"Благодаря этому в танке Т-90М всего в течение получаса после включения кондиционера становится так же комфортно, как и в любом обычном автомобиле", – утверждают танкостроители.

Ранее сообщалось, что Россия начала поставки танков Т-90 во Вьетнам. Техника будет отправлена заказчику в кредит. Речь идет о 64 танках, которые будут произведены на Уралвагонзаводе.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Российский танк Т-90 Военные в РФ считали кондиционер излишней роскошью и не заказывали танки с ними в принципе. И теперь
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl