В Лондоне мечеть будет принимать пожертвования в криптовалюте - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Лондоне мечеть будет принимать пожертвования в криптовалюте - «Новости дня» 00:01 Вторник 0 608
22-05-2018, 00:01

В Лондоне мечеть будет принимать пожертвования в криптовалюте - «Новости дня»





Основанная в Далстоне мечеть известна своим перспективным подходом к исламской практике подаяния милостыни в рамках праздника. Её руководители Эркин Гуни и Зайд аль-Хайр заявили, что они начали сотрудничать с создателем технологической компании Combo Innovations Гурмитом Сингхом для того, чтобы организовать пожертвования в виртуальных валютах.



По словам Сингха, тема цифровых валют в настоящий момент вызывает широкий резонанс среди исламских ученых.



Их, в частности, смущает то, что в Коране запрещается ростовщичество и кредитование с высокими процентными ставками. Однако, несмотря на дебаты, в мире уже несколько мечетей объявили о том, что планируют принимать виртуальные валюты в качестве милостыни.



Руководители лондонской мечети подчеркнули, что если они смогут согласовать все бюрократические моменты, то пожертвования в виде криптовалют будут направлены на помощь нуждающимся прихожанам, а также вложены в ремонт здания.


Основанная в Далстоне мечеть известна своим перспективным подходом к исламской практике подаяния милостыни в рамках праздника. Её руководители Эркин Гуни и Зайд аль-Хайр заявили, что они начали сотрудничать с создателем технологической компании Combo Innovations Гурмитом Сингхом для того, чтобы организовать пожертвования в виртуальных валютах. По словам Сингха, тема цифровых валют в настоящий момент вызывает широкий резонанс среди исламских ученых. Их, в частности, смущает то, что в Коране запрещается ростовщичество и кредитование с высокими процентными ставками. Однако, несмотря на дебаты, в мире уже несколько мечетей объявили о том, что планируют принимать виртуальные валюты в качестве милостыни. Руководители лондонской мечети подчеркнули, что если они смогут согласовать все бюрократические моменты, то пожертвования в виде криптовалют будут направлены на помощь нуждающимся прихожанам, а также вложены в ремонт здания.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl