
Судьба пилота пока не известна
Истребитель потерпел крушение вблизи базы, на которой находились несколько тысяч зрителей.
В субботу, 7 июля, на военной базе Борча уезда Кэлэраш разбился самолет Миг-21 Lancer военно-воздушных сил Румынии. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на Министерство национальной обороны страны.
По предварительным данным, пилот успел катапультироваться, однако о его состоянии пока ничего не известно. На месте крушения самолета работают несколько экипажей спасательных служб Румынии.
Фото: mediafax.ro
Известно также, что самолет участвовал в показательных выступлениях в рамках традиционного Дня открытых дверей.
Проведение дальнейших мероприятий было приостановлено, а несколько тысяч зрителей были эвакуированы с территории военной базы.
Как сообщалось, накануне в Польше потерпел крушение истребитель МиГ-29.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
6
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
