"Желтые жилеты" подожгли вход в здание Банка Франции - (видео) » Новости Дня Сегодня
"Желтые жилеты" подожгли вход в здание Банка Франции - (видео) 04:00 Понедельник 0 746
31-12-2018, 04:00
Видео 746 0

"Желтые жилеты" подожгли вход в здание Банка Франции - (видео)



Фото: twitter.com/PoliceNat76 Поджог входа в здание Банка Франции в Руане

Протестующие подожгли в городе Руан ворота входа в большой особняк, в котором расположено местное отделение Банка Франции.


Во Франции протестующие из числа "желтых жилетов" подожгли в субботу, 29 декабря, в городе Руан ворота входа в большой особняк, в котором расположено местное отделение Банка Франции. Об этом сообщает радиостанция France Info.
Указано, что манифестация, которая проходит в рамках седьмого по счету дня общенациональных протестов против роста цен и налогов, собрала в Руане около 1000 человек.
Как сообщается, пожарным с большим опозданием удалось потушить горящие деревянные двери особняка - только после того, как полиция взяла улицу под свой контроль.
#Acte7 / #GiletsJaunes a #Rouen : la porte de la banque de France vient de prendre feu. pic.twitter.com/B5bpamyNh7
— simon louvet (@LouvetSimon) 29 грудня 2018 р.
По данным местной полиции, манифестанты в городе ведут себя агрессивно, "забрасывая стражей порядка камнями, поджигая мусорные баки, устраивая баррикады".
Известно, что столкновения спецподразделений полиции с манифестантами произошли в районе городского железнодорожного вокзала, при этом для разгона толпы был использован слезоточивый газ.
Как сообщалось, 29 декабря "желтые жилеты" в седьмой раз начали акции протестов.
Напомним, протесты "желтых жилетов" во Франции проходят с середины ноября. Сначала они протестовали против политики французских властей и требовали снижения цен на бензин и повышения покупательной способности. Затем прибавился ряд других требований. За месяц торговый сектор Франции потерял минимум два миллиарда евро из-за протестов.

Фото: twitter.com/PoliceNat76 Поджог входа в здание Банка Франции в Руане Протестующие подожгли в городе Руан ворота входа в большой особняк, в котором расположено местное отделение Банка Франции. Во Франции протестующие из числа
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl