Порошенко порекомендовал украинцам семь фильмов - (видео) » Новости Дня Сегодня
Порошенко порекомендовал украинцам семь фильмов - (видео) 21:04 Пятница 0 517
4-01-2019, 21:04
Видео 517 0

Порошенко порекомендовал украинцам семь фильмов - (видео)



Фото: Петр Порошенко/Facebook Порошенко назвал топ-7 фильмов, которые рекомендует к просмотру

В список от главы государства попали фильмы Позывной Бандерас, Отдаленный лай собак, Дикое поле, военная драма Черкассы, Круты 1918, Донбасс, а также Приключения S Николая.


Президент Украины Петр Порошенко рассказал, какие украинские и иностранные ленты рекомендует к просмотру. Соответствующий пост главы государства в пятницу, 4 января, опубликован в соцсети Facebook.
"В этом году у меня не было много времени на просмотр кино, но несколько картин украинских и иностранных режиссеров все же удалось посмотреть, и я с удовольствием рекомендую их вам", - пишет Порошенко.
В частности, президент отметил документальный фильм датского режиссера Саймона Леренга Вилмонта Отдаленный лай собак, который вошел в шорт-лист кинопремии Оскар.
"Картина о нашем Донбассе, о войне какой она есть. О детской жизни, на границе между уютом родного дома и артиллерийскими обстрелами. Отдаленный лай собак - важное кино об Украине, которое поразило весь мир", - отметил Порошенко.
Президент добавил, что украинские режиссеры в этом году тоже могут похвастаться качественными и патриотическими лентами.
"Мы продолжим возрождать наше кино, и я уверен, украинский кинематограф ждет яркое будущее!" - сказал Порошенко.

Ранее Петр Порошенко назвал свой топ-6 книг и топ-7 украинских песен года.

Фото: Петр Порошенко/Facebook Порошенко назвал топ-7 фильмов, которые рекомендует к просмотру В список от главы государства попали фильмы Позывной Бандерас, Отдаленный лай собак, Дикое поле, военная драма Черкассы, Круты 1918, Донбасс, а также Приключения S Николая. Президент Украины Петр Порошенко рассказал, какие украинские и иностранные ленты рекомендует к просмотру. Соответствующий пост главы государства в пятницу, 4 января, опубликован в соцсети Facebook.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl