Фото: пресс-служба МВД Задержание на границе подозреваемых в торговле людьми
На границе задержаны злоумышленники, которые пытались вывезти трех украинок в Германию для сексуальной эксплуатации.
Правоохранители задержали на границе двух злоумышленников, которые пытались вывезти трех украинок в страну Евросоюза для сексуальной эксплуатации. Задержание произошло в автомобильном пункте пропуска Ягодин, сообщает в среду, 16 января, пресс-служба МВД.
В частности, по данным правоохранителей, задержаны гражданин Украины - организатор преступной деятельности и его сообщник - гражданин Армении, у которого был вид на жительство в Германии.
"В поле зрения оперативных подразделений один из злоумышленников попал еще летом 2018 года. В ходе оперативной разработки было задокументировано несколько фактов подготовки к совершению преступной деятельности и установлен круг причастных лиц", - говорится в сообщении.
Как рассказали в МВД, злоумышленники, пользуясь уязвимым состоянием пострадавших, обещали устроить девушек на якобы легальную работу в Германии, а на самом деле "путем обмана загоняли жертв в долговую кабалу для дальнейшей сексуальной эксплуатации".
Сейчас злоумышленники задержаны, им будет объявлено о подозрении в совершении преступления по статье торговля людьми.
Ранее полиция Испании освободила пять девушек из России и Украины, которых заставляли заниматься проституцией в одном из развлекательных клубов Гранады.
Также сообщалось, что с 2014 по 2017 год в Украине было зафиксировано 418 жертв торговли людьми.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
