Украинские правоохранители пресекли попытку переправки жительницы Украины в Китай с целью организации сексуального рабства. Кроме того, сотрудники полиции задержали китайцев, причастных к торговле людьми. Информацию об этом сообщили в управлении Нацполиции в Одесской области в понедельник, 29 апреля.
«Совместно с пограничниками одного из работорговцев задержали в международном аэропорту Борисполь именно при попытке переправки в Поднебесную пяти украинок. В это же время в Одессе оперативники задержали его сообщника», — говорится в сообщении.
Отмечается, что своих будущих жертв 44-х и 24-летние иностранцы искали среди объявлений о поиске работы в интернете. Таковыми становились девушки 18-20 лет, у которых наблюдалась острая нехватка денежных средств. Им предлагалась зарплата $ 200-400, а также питание и проживание за счет принимающей стороны.
«Вербовщики, оценив внешность девушек по фотографиям, которые те по их требованию отправляли на электронный адрес, предлагали работу по оказанию сексуальных услуг в борделях на территории КНР», — сообщили в полиции.
По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье о торговле людьми (ч.2 ст.149 УК Украины). Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет с конфискацией имущества.
Ранее стало известно, что жительница Винницкой области продавала украинских девушек в секс-рабство за границу.
Напомним, 16 января сообщалось, что украинские полицейские задержали на границеторговцев секс-рабынями.
В июле прошлого года в Харьковской области житель Сум пытался вывезти трех гражданок Украины в Мьянму с целью сексуальной эксплуатации.
29 июня на границе с Польшей в пункте пропуска «Грушев-Будомеш» полицейские задержали сутенера, который пытался продать двух девушек в сексуальное рабство в Словакию.
13 марта на украинско-польской границе в пункте «Краковец» задержали иностранца, который вез жительниц Украины в Германию с целью сексуальной эксплуатации.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
