Украинкам за предоставление интимных услуг иностранцам им обещали до 5 тысяч евро в месяц.
В аэропорту Киев (Жуляны) задержали двух украинок, которые переправляли в Грецию девушек с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации. Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов.
По его словам, двух киевлянок, одна из которых проживает в Греции с 2013 года, задержали "на горячем", во время прохождения контроля.
"С целью заработка легких денег они организовали и разработали преступную схему. Переправляли через государственную границу Украины молодых девушек 18-20 лет, которые находились в трудном материальном положении. Там за предоставление различных интимных услуг иностранцам им обещали до 5 тысяч евро в месяц, а также бесплатное проживание", – написал Ценов на своей странице в Facebook.
Он отметил, что в реальности украинки попадали в нечеловеческие условия, к ним применялось физическое и моральное насилие, устанавливались огромные штрафы, "которые постепенно втягивали в долговую кабалу".
Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
По факту торговли людьми открыто уголовное производство. Продолжаются следственные действия.
Как сообщал , ранее в аэропорту Киева задержали китайца, который пытался вывезти в секс-рабство гражданку России.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
