Фото: кадр із відео Пожар в Керченском проливе
Спасатели возобновят поисковую операцию рано утром. Район ЧП будут обследовать 15 кораблей и судов.
Поисковая операция на месте ЧП с участием двух танкеров - Канди и Маэстро, которые вспыхнули в Черном море недалеко от Керченского пролива, приостановлена и продолжится утром, сообщает Керч.ФМ.
В Росморречфлоте отметили, что на месте инцидента продолжае продолжается горение сжиженного природного газа, который перевозили суда. Район поиска пропавших 10 моряков будут обследовать 15 кораблей и судов.
Также следственный комитет РФ опубликовал видео пожара на судах в Черном море.
В связи с этим Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Напомним, суда Канди и Маэстро под флагом Танзании загорелись в Керченском проливе вечером 21 января. По данным Росморречфлота, на обоих судах было 32 человека. В результате ЧП погибли 20 моряков. Спасенных с горящих судов моряков привезли в Керчь.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
