Фото: facebook.com/ihor.shevchenko.ua Кандидат в президенты Игорь Шевченко взял несколько бесплатных шапок
Давосский форум в нынешнем году прошел под девизом Глобализация 4.0. Украинские делегаты в этот раз отличились.
Завершился трехдневный Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе, где каждый год собираются тысячи представителей политики, бизнеса, науки и СМИ, чтобы обсуждать текущие проблемы "ради улучшения мира". В 2019 году он проходил под девизом Глобализация 4.0. Корреспондент.net собрал самое интересное.
Сексуальная Украина
В Украинском доме в Давосе на панельной дискуссии, посвященной перспективам инвестиций, боксер Владимир Кличко заявил, что Украина "сексуальная".
"Украина красивая, сексуальная: нас все хотят", - заявил Кличко, обратившись к истории и подчеркнул, что в разное время Украину хотели завоевать поляки, турки, монголы, татары, шведы и многие другие.
Мэр Киева Виктор Кличко также отличился своим выступлением. В частности, при обсуждении диджитализации украинской столицы Кличко понадобилось несколько попыток, чтобы произнести слово "digitalization".
Кандидат в президенты наворовал шапок и конфет
Кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко похвастался в Facebook тем, что на экономическом форуме в Швейцарии взял несколько бесплатных шапок вместо одной из специальных контейнеров.
Бесплатные подарки он назвал "давосскими трофеями", а само видео с "шапочной махинацией", как назвал ее сам политик, выложил на своей странице в Facebook.
"Отстояв в очереди, я взял сразу четыре шапки, больше совесть не позволила. Отошел десять метров и понял, что мало взял", - поделился Шевченко подробностями "махинации".
Позже бывший министр экологии посетил приемы Йельского и Гарвардского университетов, где взял восемь коробок брендированных символикой университетов конфет М&М`s.
Крах глобализации. Мировой раскол в Давосе-2019.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
