Замглавы красноярского ФСИН пойдет под суд за пытки заключенных под музыку Вагнера » Новости Дня Сегодня
Замглавы красноярского ФСИН пойдет под суд за пытки заключенных под музыку Вагнера 21:07 Понедельник 0 570
28-01-2019, 21:07

Замглавы красноярского ФСИН пойдет под суд за пытки заключенных под музыку Вагнера



Следственный комитет по Красноярскому краю передал в суд дело о насилии над заключенными колонии № 43, сообщает пресс-служба ведомства.


Среди обвиняемых фигурирует замначальника красноярского управления ФСИН Николай Шахов, уточняет ТВК. Следствие установило, что в ноябре 2013 года он был в командировке в этой ИК-43 и участвовал в избиении заключенных, отказавшихся делать зарядку.


Инцидент был снят видеорегистратором одного из работников колонии, а видео обнародовано лишь в 2018 году. На записи видно, что заключенные стоят вдоль стены, а один из сотрудников ФСИН периодически наносит им удары. В оригинальной версии слышно, что истязатели во время избиения ругаются матом, а на фоне звучит классическая музыка, в частности "Полет валькирий" Рихарда Вагнера.


Шахов обвиняется в превышении должностных полномочий. Свою вину он не признал, от дачи показаний отказался. После возбуждения уголовного дела его уволили из ФСИН.




Следственный комитет по Красноярскому краю передал в суд дело о насилии над заключенными колонии № 43, сообщает пресс-служба ведомства. Среди обвиняемых фигурирует замначальника красноярского управления ФСИН Николай Шахов, уточняет ТВК. Следствие установило, что в ноябре 2013 года он был в командировке в этой ИК-43 и участвовал в избиении заключенных, отказавшихся делать зарядку. Инцидент был снят видеорегистратором одного из работников колонии, а видео обнародовано лишь в 2018 году. На записи видно, что заключенные стоят вдоль стены, а один из сотрудников ФСИН периодически наносит им удары. В оригинальной версии слышно, что истязатели во время избиения ругаются матом, а на фоне звучит классическая музыка, в частности
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl