На Николаевщине женщина спасла из проруби двух детей - (видео) » Новости Дня Сегодня
На Николаевщине женщина спасла из проруби двух детей - (видео) 12:24 Вторник 0 504
29-01-2019, 12:24
Видео 504 0

На Николаевщине женщина спасла из проруби двух детей - (видео)



Фото: mk.dsns.gov.ua Лед на реке Ингулец оказался тонким и не выдержал ребенка

Женщина вытащила из ледяной воды брата и сестру, провалившихся под лед на реке Ингулец.


На реке Ингулец в Снигиревке Николаевской области 27 января женщина спасла двух детей, провалившихся под лед. Об этом сообщает областное управление ГСЧС.
В тот день восьмилетний Даниил Евдокимов, его десятилетняя сестра Аня и двоюродный брат Андрей играли сначала на берегу, а затем вышли на лед. Девочка бросила шапку брата вперед, а когда Данила побежал за ней, лед под ним проломился, и мальчик оказался в ледяной воде. Испугавшись за младшего брата, Аня прыгнула за ним, чтобы помочь выбраться, Андрею же приказала бежать к ближайшим домам и звать взрослых.
Свидетелем этой трагедии стала Тамила Чернюк, которая проживает недалеко от водоема.
"Я вышла на улицу поговорить по телефону и услышала детский крик. Сначала думала, что детвора играется, но потом поняла, что случилась беда. Как была, в халате и тапочках, бежала изо всех сил вниз к реке, прыгнула в прорубь и один за другим вытащила детей. Приказала им ползти к берегу и сама поползла" - рассказала женщина.
Спасатели и сотрудники полиции вызвали скорую медицинскую помощь и детей для обследования доставили в больницу. Их здоровью ничего не угрожало и вскоре отец забрал их домой.
"Я мама двух детишек, и даже не могу себе представить, какое горе выпадает на долю родителей, которые теряют своих малышей. Мной руководил материнский инстинкт. Без раздумий, прямо в халате, я бросилась к детям. Лишь в голове промелькнула мысль, а смогу ли потом выбраться сама, поэтому прокричала Андрею, чтобы звал взрослых. А дальше все промелькнуло очень быстро. У Даниила внешне были признаки переохлаждения, они вдвоем держались ручками за лед, как выяснилось не умеют плавать. Его подсадила первым, а за ним и Аню" - рассказала женщина.
с дрейфующей льдины спасли четырех детей.

Фото: mk.dsns.gov.ua Лед на реке Ингулец оказался тонким и не выдержал ребенка Женщина вытащила из ледяной воды брата и сестру, провалившихся под лед на реке Ингулец. На реке Ингулец в Снигиревке Николаевской области 27 января женщина спасла двух детей, провалившихся под лед. Об этом сообщает областное управление ГСЧС. В тот день восьмилетний Даниил Евдокимов, его десятилетняя сестра Аня и двоюродный брат Андрей играли сначала на берегу, а затем вышли на лед. Девочка бросила шапку брата вперед, а когда Данила побежал за ней, лед под ним проломился, и мальчик оказался в ледяной воде. Испугавшись за младшего брата, Аня прыгнула за ним, чтобы помочь выбраться, Андрею же приказала бежать к ближайшим домам и звать взрослых. Свидетелем этой трагедии стала Тамила Чернюк, которая проживает недалеко от водоема.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl