В Киеве началась интронизация митрополита Епифания - (видео) » Новости Дня Сегодня
В Киеве началась интронизация митрополита Епифания - (видео) 12:37 Воскресенье 0 586
3-02-2019, 12:37
Видео 586 0

В Киеве началась интронизация митрополита Епифания - (видео)



Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний

Церемония началась в 9:00 в соборе Святой Софии. Вход в храм ограничен, однако ведется онлайн трансляция.


В воскресенье, 3 февраля, в соборе Святой Софии в Киеве началась церемония интронизации Предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Епифания.
Сразу после интронизации состоится первое заседание Священного Синода Православной церкви Украины.
Накануне митрополит Епфаний сообщил, что в церемонии интронизации будут принимать участие почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет и представители делегации Вселенского патриархата.
"Будет делегация Вселенского патриархата, будут делегации из УПЦ Канады, УПЦ в Америке, будут представители со святой горы Афон", - сказал он.
Сама интронизация - публичное богослужение, во время которого совершается возведение предстоятеля церкви на его кафедру. Согласно процедуре, возведение на престол совершается во время литургии с облачением новоизбранного иерарха в богослужебные одежды, соответствующие сану.
В пресс-службе ПЦУ отметили, что вход в собор ограничен, однако будет вестись онлайн транслаяция богослкжения.

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний Церемония началась в 9:00 в соборе Святой Софии. Вход в храм ограничен, однако ведется онлайн трансляция. В воскресенье, 3 февраля, в соборе Святой Софии в Киеве началась церемония интронизации Предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Епифания. Сразу после интронизации состоится первое заседание Священного Синода Православной церкви Украины. Накануне митрополит Епфаний сообщил, что в церемонии интронизации будут принимать участие почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет и представители делегации Вселенского патриархата.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl