ГИБДД пригрозила штрафом пешеходу за создание помехи водителю на тротуаре » Новости Дня Сегодня
ГИБДД пригрозила штрафом пешеходу за создание помехи водителю на тротуаре 12:02 Воскресенье 0 600
10-02-2019, 12:02

ГИБДД пригрозила штрафом пешеходу за создание помехи водителю на тротуаре



Жителя Чебоксар могут оштрафовать за то, что он помешал местному автолюбителю проехать по тротуару. Об этом мужчина сам рассказал порталу ZaRulem.ws.


Инцидент произошел в середине января в районе Садовый. Конфликт между двумя водителями произошел из-за того, что один из них попытался объехать по тротуару установленный во дворе шлагбаум, второй заметил это и преградил дорогу. Активист попытался сфотографировать номер авто нарушителя, но тот вышел и залепил номерной знак снегом, после чего объехал преграду по сугробу и уехал. Очевидец нарушения пожаловался в полицию, отправив видео с установленных на доме камер.


Через пару недель мужчину вызвали в отделение для дачи объяснений. В полиции чебоксарцу сообщили, что нарушитель сам написал на него заявление, обвинив в том, что он как пешеход создал помеху движению транспортного средства и может быть оштрафован на 1 тысячу рублей.


Более того, самого нарушителя к ответственности привлекать не планируют, так как на представленном видео в ГИБДД не увидели тротуара из-за снега. Инспектор отпустил заявителя домой, отметив, что в этой ситуации будет лучше, если ему откажут в возбуждении административного дела и забудут о встрече.


Редакция портала обратилась к руководству ГИБДД по Чебоксарам, после чего там вновь ознакомились с материалами дела и пригласили местного жителя подъехать в отдел для нового разбора инцидента.




Жителя Чебоксар могут оштрафовать за то, что он помешал местному автолюбителю проехать по тротуару. Об этом мужчина сам рассказал порталу ZaRulem.ws. Инцидент произошел в середине января в районе Садовый. Конфликт между двумя водителями произошел из-за того, что один из них попытался объехать по тротуару установленный во дворе шлагбаум, второй заметил это и преградил дорогу. Активист попытался сфотографировать номер авто нарушителя, но тот вышел и залепил номерной знак снегом, после чего объехал преграду по сугробу и уехал. Очевидец нарушения пожаловался в полицию, отправив видео с установленных на доме камер. Через пару недель мужчину вызвали в отделение для дачи объяснений. В полиции чебоксарцу сообщили, что нарушитель сам написал на него заявление, обвинив в том, что он как пешеход создал помеху движению транспортного средства и может быть оштрафован на 1 тысячу рублей. Более того, самого нарушителя к ответственности привлекать не планируют, так как на представленном видео в ГИБДД не увидели тротуара из-за снега. Инспектор отпустил заявителя домой, отметив, что в этой ситуации будет лучше, если ему откажут в возбуждении административного дела и забудут о встрече. Редакция портала обратилась к руководству ГИБДД по Чебоксарам, после чего там вновь ознакомились с материалами дела и пригласили местного жителя подъехать в отдел для нового разбора инцидента.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl