Мошенники выдавали себя за перевозчиков и присвоили товаров на 13 млн - (видео) » Новости Дня Сегодня
Мошенники выдавали себя за перевозчиков и присвоили товаров на 13 млн - (видео) 15:58 Вторник 0 466
26-02-2019, 15:58
Видео 466 0

Мошенники выдавали себя за перевозчиков и присвоили товаров на 13 млн - (видео)



Фото: npu.gov.ua Злоумышленники присваивали грузы заказчиков

Правоохранители разоблачили злоумышленников, которые в течение года обворовывали предпринимателей.


В Киеве спецназ задержал мошенников, которые под видом перевозчиков похищали грузы. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщает пресс-служба Нацполиции.
По данным правоохранителей в состав преступной организации, созданной гражданином РФ совместно с гражданами Украины, входили более 15 человек. Между ними было четкое распределение ролей, в частности, были соорганизаторы, координаторы, диспетчеры, а также водители.
Злоумышленники действовали по следующей схеме: регистрировались на сайтах автоперевозчиков и подыскивали груз для перевозки. Выдавая себя за добросовестных автоперевозчиков, мошенники предоставляли предпринимателям поддельные документы. Загрузившись товаром, автомобили исчезали, не доставив груз к месту назначения.
Реализацией похищенного имущества занимались другие члены преступной группы. Злоумышленники присваивали бытовую технику, детские товары, автозапчасти, ткани, средства защиты растений.
Отмечается, что мошенники действовали в течение года на территории различных регионов страны. они присвоили имущество предпринимателей на сумму свыше 13 млн гривен.
В ходе одновременного проведения более 40 санкционированных обысков полицейские изъяли грузовики, а также груз потерпевших.
Следователями открыли уголовное производство по статьям о создании преступной организации, мошенничестве и краже. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Семи задержанным объявлено о подозрении. Следствие продолжается.
 
мошенники забрали у курьера финучреждения 1,5 миллиона.
Ранее одесситы заработали миллионы на продаже фейковых акций Tesla. Нанесенный ущерб только одному из потерпевших составил 120 тысяч долларов.

Фото: npu.gov.ua Злоумышленники присваивали грузы заказчиков Правоохранители разоблачили злоумышленников, которые в течение года обворовывали предпринимателей. В Киеве спецназ задержал мошенников, которые под видом перевозчиков похищали грузы. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщает пресс-служба Нацполиции. По данным правоохранителей в состав преступной организации, созданной гражданином РФ совместно с гражданами Украины, входили более 15 человек. Между ними было четкое распределение ролей, в частности, были соорганизаторы, координаторы, диспетчеры, а также водители. Злоумышленники действовали по следующей схеме: регистрировались на сайтах автоперевозчиков и подыскивали груз для перевозки. Выдавая себя за добросовестных автоперевозчиков, мошенники предоставляли предпринимателям поддельные документы. Загрузившись товаром, автомобили исчезали, не доставив груз к месту назначения. Реализацией похищенного имущества занимались другие члены преступной группы. Злоумышленники присваивали бытовую технику, детские товары, автозапчасти, ткани, средства защиты растений. Отмечается, что мошенники действовали в течение года на территории различных регионов страны. они присвоили имущество предпринимателей на сумму свыше 13 млн гривен. В ходе одновременного проведения более 40 санкционированных обысков полицейские изъяли грузовики, а также груз потерпевших. Следователями открыли уголовное производство по статьям о создании преступной организации, мошенничестве и краже. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Семи задержанным объявлено о подозрении. Следствие продолжается. мошенники забрали у курьера финучреждения 1,5 миллиона. Ранее одесситы заработали миллионы на продаже фейковых акций Tesla. Нанесенный ущерб только одному из потерпевших составил 120 тысяч долларов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl