
Фото: facebook.com/BFMTV В Западной Европе - аномальное тепло
В городах Бельгии, Франции и Великобритании люди в легкой одежде греются на солнце.
В Западной Европе установилась аномально теплая для февраля погода. Температурные рекорды, в частности, фиксируются в Великобритании, Франции, Бельгии, Дании.
Так, в Брюсселе и Лондоне зафиксировано 20 градусов по Цельсию, в Париже новый максимум теперь составляет 19,3°C, что гораздо выше предыдущего рекорда 1959 года (17,6°C).
В бельгийском городе Дурб был зафиксирован новый февральский рекорд страны 21,5°C, что выше предыдущего максимума 21,1°C, зафиксированного в Льеже в 1990 году.
В то же время из-за отсутствия осадков и ветра ухудшается экологическая ситуация. Людей просят быть осторожными: до конца этой недели европейцы будут страдать от сильного загрязнения воздуха из-за резкого аномального потепления.
Ранее сообщалось, что в Британии впервые в истории зимой зафиксировано выше +20. На фоне этого в стране вспыхнули масштабные лесные пожары.
11:30
Среда
0
8
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
7
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
