Заседание СНБО по оборонке: онлайн - (видео) » Новости Дня Сегодня
Заседание СНБО по оборонке: онлайн - (видео) 18:04 Среда 0 549
6-03-2019, 18:04
Видео 549 0

Заседание СНБО по оборонке: онлайн - (видео)



Фото: Адміністрація президента України

Президент Петр Порошенко выступает с докладом на заседании СНБО по ситуации в Укроборонпроме.


Совет национальной безопасности и обороны в среды, 6 марта, по инициативе президента Петра Порошенко собрался на заседание, посвященное реформированию Укроборонпрома.
В ходе заседания глава государства выступит с докладом. Остальная часть заседание будет проходить в закрытом режиме.

 
Напомним, во время поездки в Николаев 4 марта Порошенко сообщил, что уволил заместителя главы СНБО Олега Гладковского, который фигурирует в расследовании журналистов по коррупции в оборонном секторе. Также президент поручил провести заседание СНБО по вопросам реформирования Укроборонпрома и усиление прозрачности его деятельности, расширение правительственного, парламентского и общественного контроля за деятельностью оборонного сектора. 
Согласно расследованию журналистов, предприятия Укроборонпрома покупали детали, поставленные контрабандой из России группой дельцов. При этом цены на детали завышались в несколько раз.
Участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор Укроборонпрома Павел Букин. В указанной схеме также якобы задействованы руководители оборонных структур различных уровней.
В ответ на расследование Укроборонпром обвинил журналистов в манипуляциях.
На данный момент открыто несколько уголовных дел, задержаны пять чиновников.

Фото: Адміністрація президента України Президент Петр Порошенко выступает с докладом на заседании СНБО по ситуации в Укроборонпроме. Совет национальной безопасности и обороны в среды, 6 марта, по инициативе президента Петра Порошенко собрался на заседание, посвященное реформированию Укроборонпрома. В ходе заседания глава государства выступит с докладом. Остальная часть заседание будет проходить в закрытом режиме. Напомним, во время поездки в Николаев 4 марта Порошенко сообщил, что уволил заместителя главы СНБО Олега Гладковского, который фигурирует в расследовании журналистов по коррупции в оборонном секторе. Также президент поручил провести заседание СНБО по вопросам реформирования Укроборонпрома и усиление прозрачности его деятельности, расширение правительственного, парламентского и общественного контроля за деятельностью оборонного сектора. Согласно расследованию журналистов, предприятия Укроборонпрома покупали детали, поставленные контрабандой из России группой дельцов. При этом цены на детали завышались в несколько раз. Участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор Укроборонпрома Павел Букин. В указанной схеме также якобы задействованы руководители оборонных структур различных уровней. В ответ на расследование Укроборонпром обвинил журналистов в манипуляциях. На данный момент открыто несколько уголовных дел, задержаны пять чиновников.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl