МВД обнародовало список запрещенных к выгулу без намордника собак » Новости Дня Сегодня
МВД обнародовало список запрещенных к выгулу без намордника собак 12:09 Пятница 0 805
8-03-2019, 12:09

МВД обнародовало список запрещенных к выгулу без намордника собак



Министерство внутренних дел представило перечень пород собак, выгул которых без намордника будет запрещен. Об этом сообщает пресс-служба МВД.


Список, в который вошли 69 пород, а также гибриды и метисы, станет дополнением к закону "Об общественном обращении с животными", принятому 27 декабря 2018 года. Он составлен с учетом предложений региональных органов исполнительной власти и Российской кинологической федерации.


В перечень включены породы собак, обладающих "генетически детерминированными качествами агрессии и силы, а также породы, используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку", отметили в МВД. В него включены немецкая и восточно-европейская овчарки, шарпей, доберман-пинчер, ротвейлер, фила бразильеро, карельская и карельская медвежьи собаки, а также волкособы.


С документом в текущем варианте можно ознакомиться на портале проектов нормативных правовых актов. Окончательный вариант документа после рассмотрения будет утвержден правительством.


Ранее Ruposters писал о нападении хозяев стаффордширского терьера на участкового в Новосибирске. Изначально сами хозяева собаки обвинили полицейского в нападении, однако после публикации видео выяснилось, что они его оклеветали. Претензии возникли у участкового из-за того, что пес бойцовской породы был без намордника.


Еще один инцидент с участием стаффордширского терьера произошел на Камчатке — пес атаковал беременную женщину и ее маленькую собачку. Ruposters опубликовал видео нападения.




Министерство внутренних дел представило перечень пород собак, выгул которых без намордника будет запрещен. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Список, в который вошли 69 пород, а также гибриды и метисы, станет дополнением к закону
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl