Президент общественной организации "Коллективная защита" Марат Аманлиев предложил спикеру Госдумы Вячеславу Володину ввести в административный кодекс статью за выгул опасных собак без намордника, сообщает RT.
Эксперт подчеркнул, что принятый в 2018 году закон "О жестоком обращении с животными" содержит соответствующий запрет, однако наказания за его нарушение до сих пор не предусмотрено.
"Наличие объективно существующей угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан от нападения потенциально опасной собаки требует установления для владельца потенциально опасной собаки административной ответственности за несоблюдение установленных запретов", - подчеркнул правозащитник.
Согласно предложению Аманлиева, необходимо установить за это нарушение штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, административный арест на срок до десяти суток или обязательные работы до 30 часов. Единственным исключением он назвал выгул собак без поводка и намордника на огороженной территории.
Ruposters писал о случае, который произошел 3 июля. Бойцовская собака депутата гордумы Саратова Светланы Глуховой напала на женщину с ребенком.
11:30
Вторник
0
16
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
17
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
31
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
10
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
