
Фото: Скриншот из видео В России разрабатівают новый ракетный двигатель
Роскосмос показал видео о ракетном двигателе РД-171МВ, который разрабатывается для ракеты-носителя Союз-5.
Роскосмос опубликовал в Twitter ролик о ракетном двигателе РД-171МВ.
"Видеоролик о самом мощном в мире ракетном двигателе РД-171МВ, который разрабатывается НПО Энергомаш для ракеты-носителя Союз-5", - говорится в описании ролика.
Отметим, двигатель используют на первой ступени разрабатываемого НПО Энергомаш носителя среднего класса Союз-5 (Иртыш).
Его мощность составляет 246 тысяч лошадиных сил, а тяга при массе в 10 тонн превышает 800 тонн. Первый РД-171МВ будет поставлен заказчику в 2021 году.
Видеоролик о самом мощном в мире ракетном двигателе РД-171МВ, который разрабатывается НПО «Энергомаш» для ракеты-носителя «Союз-5» pic.twitter.com/wcNSKzpnN2
— РОСКОСМОС (@roscosmos) March 12, 2019
Ранее сообщалось, что в США протестировали двигатель украинско-американской ракеты Firefly Alpha.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
24
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
