В Ханты-Мансийске неубранный снег помешал пожарной машине подъехать к жилому дому. Видео произошедшего опубликовали в соцсетях очевидцы.
Пожарный "КамАЗ" попал в снежную колею во дворе. На кадрах видно, как машину пытаются вытащить из "плена" несколько мужчин. "КамАЗ" буксует, но выбраться все равно не может.
В пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО подтвердили этот факт. "Поступил вызов, жители дома №61 по улице Свободы жаловались на запах горелой проводки. Выехали два отделения, один из "КамАЗов" застрял во дворе. Пожарный расчет на разведку на место предполагаемого возгорания добирался пешком. К счастью, вызов оказался ложным", - пояснили Ura.ru в ведомстве.
Руководитель управляющей компании заверила, что двор убирали от снега за несколько дней до инцидента.
"В Югре было объявлено штормовое предупреждение, буквально за два дня Ханты-Мансийск накрыла чуть ли не месячная норма осадков. Мы не можем убирать снег, когда идет метель. Тем более, все происходило уже поздно вечером", - отметила директор МУП "ЖКУ" Софья Трапезникова.
Ранее командир пожарной части забайкальского поселка Амазар Константин Князев объявил голодовку из-за невыплаты денежных средств за переработку и отсутствия форменного обмундирования. Прокуратура края начала проверку.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
