Фото: Новости N Пожары наносят колоссальный ущерб речной фауне
В отдельные моменты пламя достигало высоты около 50 метров. Столбы черного дыма были видны изо всех районов города.
В Николаеве на реке Ингул вспыхнул самый мощный в нынешнем году пожар камыша. Об этом сообщает местное издание Новости N в понедельник, 1 апреля.
Черные столбы дыма над микрорайоном Соляные стали заметны около 13.00.
"Благодаря сильному ветру пожар распространился на площадь несколько десятков гектаров. В отдельные моменты пламя достигало высоты около 50 метров, а столб черного дыма был виден практически из каждого района города", – говорится в сообщении.
На место происшествия прибыли два экипажа пожарных и оперативный автомобиль, однако очаг возгорания находился примерно в 100 метров от берега, куда пожарные достать не могли, им оставалось только наблюдать за бушующим пламенем.
Отмечается, что весенние пожары на камышовых зарослях стали уже традиционными.
"Камыш поджигают браконьеры, чтобы бить нерестящуюся на мелководье рыбу. Ежегодно такие пожары наносят колоссальный ущерб речной фауне. В них гибнут сотни живущих возле реки животных и птиц", – пишет издание.
уже третий день не прекращаются лесные пожары, в результате которых погибли не менее 24 человек.
Также сообщалось, что в пгт Ворзель Киевской области произошел пожар в здании частного предприятия, которое производит армейское обмундирование.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
6
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
