Фото: кадр с видео Игорь Пирожок
В Правом секторе заявили, что выгнали задержанного в Москве Игоря Пирожка из организации еще в 2014 году.
Задержанный в Москве Игорь Пирожок действительно был членом организации Правый сектор, но очень короткий период времени. Об этом в комментарии Громадському сообщили в пресс-службе ПС.
По их информации, Пирожок присоединился к Правому сектору в Бердичеве Житомирской области сразу после Революции Достоинства.
"Тогда в Правом секторе в день приходили по 100-200 человек, и мы не знали его биографию. После того, как он начал делать какие-то бандитские схемы и т.д. мы его выгнали. С конца 2014 года он вообще не имеет никакого отношения к Правому сектору. Безусловно, это была наша ошибка, что мы такого человека взяли", - сказал спикер организации Артем Скоропадский.
Он добавил, что никаких контактов с бывшим участником Правого сектора не поддерживает, поэтому не может подтвердить или опровергнуть факт его задержания в России.
Отметим, что СБУ задерживала Пирожка в мая 2015 года года из-за того, что он наладил незаконную продажу оружия и боеприпасов из зоны АТО.
Ранее в ФСБ заявили о задержании "радикала из Правого сектора". Задержанный мужчина по фамилии Пирожок якобы создал отряд для ведения партизанской войны против России.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
