Фото: скриншот з відео Порошенко пригласил Зеленского на дебаты на телеканал 1+1
Кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский устроили перепалку в прямом эфире телеканала 1+1.
Кандидат в президенты, действующий глава государства Петр Порошенко пригласил своего оппонента, шоумена Владимира Зеленского на дебаты в эфире программы "Право на власть" на телеканале 1+1 вечером 11 апреля.
"Я, господин Владимир, с разрешения ведущей, приглашаю вас на дебаты сегодня в эту студию.. Сегодня и здесь!" – сказал Порошенко, отметив, что будет в студии в течение 40 минут, "как и договаривались" с организаторами ток-шоу.
После чего ведущая программы сообщила, что телеканал на данный момент узнает у Зеленского сможет ли он приехать в студию. "Зеленский сейчас следует во Францию и быть физически сегодня тут не сможет", – сказала через некоторое время ведущая программы Наталья Мосейчук.
После этого Зеленский включился по телефону в эфире программы и подтвердил, что едет во Францию для встречи с президентом Эммануэлем Макроном. Он отметил, что не может сейчас присутствовать в студии телеканала.
Зеленский добавил, что готов на дебаты, но как договаривались раньше, – на НСК Олимпийский. Шоумен подчеркнул, что Порошенко, приглашая его "сейчас", знал, что Зеленского нет в стране, так как, по словам последнего, за его перемещениями "внимательно следят люди Порошенко". Президент, в свою очередь, заявил, что за Зеленским никто не наблюдает.
Между кандидатами в президенты произошла перепалка. "14 числа", – заявил Порошенко. "19 числа", – ответил Зеленский, подчеркнув, что это точка и прервал связь. "Нашу команду никто не будет ставить в позицию. А сейчас закончил я! 19 апреля на НСК Олимпийский. Точка. До свидания" – сказал шоумен.
"Точка так точка", – повторил Порошенко и заявил, что 19 числа он будет на Суспильном, как того требует закон. Однако на этот момент Зеленский уже прекратил связь.
Напомним, ранее в штабе Порошенко заявили, что действующий президент проведет дебаты 14 апреля на стадионе, а также 19 в студии Суспільного. Зеленский ранее объявил, что его дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
