Фото: Минобороны Украины Степан Полторак посетил бойцов 58-й мотопехотной бригады в Конотопе
Этот год является очень оптимистичным относительно выполнения государственного оборонного заказа, отметил министр.
Вооруженные силы Украины в последнее время получили 120 новых образцов военной техники, которые ранее не были на вооружении. Такие данные озвучил министр обороны Степан Полторак, сообщает пресс-служба военного ведомства в субботу, 13 апреля.
"Мы ввели 120 новых образцов техники – тех, которых раньше не было на вооружении Вооруженных сил Украины, и допустили к эксплуатации более 330 единиц вооружения и техники. Это и в авиационном комплексе, и беспилотные летательные комплексы, боевые летательные аппараты, которые мы закупили. Для нас главное – видеть конечную цель", – сказал Полторак во время поездки в пункт постоянной дислокации 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в Конотопе.
По словам министра, этот год является очень оптимистичным в вопросах, связанных с выполнением государственного оборонного заказа.
"Мы планируем завершить испытания крылатой ракеты Нептун. Также поставили на массовое производство ракеты системы залпового огня Ольха и начали испытания ракетного комплекса Ольха-М. Работаем над завершением испытания артиллерийской системы Богдана, над разработкой и поставками в Вооруженные силы Украины новых разведывательных комплексов и аппаратов, комплексов радиоэлектронной борьбы, средств загоризонтной разведки, что значительно повышает наши возможности", – подчеркнул Полторак.
Для воплощения всех планов, по мнению министра, необходимы два условия: неизменность курса Украины на ЕС и НАТО и научиться, имея небольшой ресурс, очень эффективно использовать те средства, которые выделяет государство на оборону.
Напомним, минувшей осенью в Украине состоялись испытания новых образцов оружия и военной техники. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.
11:30
Четверг
0
45
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
357
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
357
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
239
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
368
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
