Фото: Скриншот из видео Шумков отсидел больше года из четырех лет
В России Александра Шумкова приговорили к четырем годам лишения свободы по статье об экстремизме.
В сети появилось видеообращение бывшего охранника экс-лидера Правого сектора Дмитрия Яроша Александра Шумкова из российской тюрьмы, где он отбывает к четырем годам лишения свободы. Запись опубликовала его тетя Людмила Шумкова в Facebook.
Заключенный рассказал, что его удерживают в штрафном изоляторе как "особо опасного для российской власти".
"Один из оперативных сотрудников сказал мне такую фразу, прочитав полученные мной письма, мол, все эти письма не способствуют твоему исправлению. Просто смешно, я же исправляться не собираюсь. И на что они надеются? Разве что поблагодарить их за то, что укрепляют во мне мои идеи и убеждения", - сказал Шумков.
Напомним, в декабре 2018 года российский суд приговорил Шумкова к четырем годам общего режима. Его объявили виновным по части 2 статьи 282.2 (Участие в деятельности экстремистской организации) УК РФ.
Заключение он отбывает в колонии в городе Торжок Тверской области.
Напомним, ранее СМИ писали, что охранник Яроша стрелял в таксиста из-за нежелания водителя ответить пассажирам на приветствие "Слава Украине".
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
