Фото: Скриншот из видео На Тернопольщине на Пасху прошел град
На западе страны прошли сильные дожди, местами с градом. Больше всего пострадала тернопольская область.
В результате сильных дождей с градом в Тернопольской области обесточены 30 населенных пунктов. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает Укринформ со ссылкой на Тернопольоблэнерго.
"В результате ухудшения погодных условий в области без электроснабжения находится 30 населенных пунктов в семи районах области", - говорится в сообщении.
Также сообщается, что для восстановления электроснабжения задействованы аварийные бригады местных подразделений Тернопольоблэнерго.
По данным ГСЧС, по состоянию на 21:00 вчерашнего дня были подтоплены 34 домохозяйства, в частности: в Бережанском районе – подтоплено 13 (с. Саранчуки – 2, с. Шибалин – 11), в Козивском районе – подтоплено 18 домохозяйств (пгт. Козова – 1, с. Щепанов – 15 с. Бышки – 1, с. Конюхи – 1), три домохозяйства подтоплены в г. Подгайцы, подтоплены частные приусадебные участки в с. Старый Город.
В с. Литятин Бережанского района потоком дождевых вод поврежден легковой автомобиль. При таких же обстоятельствах поврежден легковой автомобиль в с. Шибалин Бережанского района. В с. Кальное Зборовского района в результате заиления усложнен проезд транспортных средств местной дорогой.
Также спасатели в с. Старый Город отбуксировали на проезжую часть дороги легковой автомобиль с пассажирами (двое из которых – дети), который застрял на грунтовой дороге, вблизи местного кладбища. А в самом Тернополе на ул. Татарской из подтопленного автомобиля эвакуированы четыре пассажира, среди которых были и дети.
Стоит отметить, что из-за ливней также пострадали другие западные регионы.
В то же время, в ГСЧС предупредили об ухудшении погоды днем 29 апреля в большинстве северных, центральных, в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской и Львовской областях - дожди, грозы, местами шквалы 15-20 м/с. Объявлен первый уровень опасности.
Ранее сообщалось, что климатолог дал долгосрочный прогноз на май.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
