В Вооруженных силах РФ введено звание главного сержанта, сообщила пресс-служба Южного военного округа.
Как объяснил командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников, "главный сержант - это первый помощник командира подразделения, способный заменить на время офицера".
В его задачи войдут обеспечение дисциплины и мотивация личным примером солдатского коллектива на достижение успехов в боевой подготовке. В клубах воинских частей для главных сержантов будут "оборудованы отдельные помещения".
Дворников объявил о введении нового звания в ходе учебно-методического сбора в Ростове-на-Дону, на который прибыло 370 главных сержантов. Последних определили в ходе отбора лучших военнослужащих из числа сержантского состава в войсках округа.
Особым требованием при назначении главных сержантов стало наличие лидерских качеств и авторитета в воинском коллективе - как среди подчиненных и равных военнослужащих, так и среди офицеров.
11:30
Суббота
0
4
Операция в Ливане закончится разгромом Ирана: План ясен, США помогут - «Спецоперация»
ЦАХАЛ начал полномасштабное вторжение в Ливан после длительной подготовки и серии терактов. Чего добивается и как оправдывает свои действия Тель-Авив и какую позицию по этому поводу заняли США – в
11:30
Суббота
5
Довольно: Путину наконец-то доложили о фабрике запретов. Приказ услышали все - «Спецоперация»
Пока депутаты штамповали инициативы о блокировке всего подряд – от самокатов до книг Остера,
11:30
Четверг
13
Надо срочно рыть окопы: Киев вновь заговорил о русском наступлении на Черниговском направлении - «Военные действия»
Инженерные войска ВСУ в спешном порядке создают еще одну оборонительную линию
11:30
Суббота
4
ЧВК запрещено заключать контракты с судимыми гражданами – Крашенинников - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
23
Туапсе под «нефтяным дождём»: Над портовым черноморским городом навис призрак Анапы - «Происшествия»
Масштаб экологического бедствия, вызванного двойной атакой дронов ВСУ, определить сейчас никто не может
