Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri За три года в Украине было вынесено 2 тыс. 786 приговоров коррупционерам
Генпрокуратура за три года в рамках борьбы с коррупцией вернула в бюджет Украины 125 миллиардов гривен.
За три года в Украине было вынесено две тысячи 786 приговоров коррупционерам, которых по закону имеет право арестовать и осудить Генпрокуратура. Об этом сообщил глава ГПУ Юрий Луценко в своей лекции, посвященной борьбе с коррупцией, которую он разместил на Facebook.
По его словам, благодаря арестам коррупционеров в бюджет Украины было возвращено 125 млрда грн.
Он отметил, что в Украине правоохранительными органами были перекрыты несколько источников коррупции. К ним относятся несправедливая процедура госзакупок, фирмы-прокладки и совместные предприятия в Нафтогазе и "теневой" доступ к лицензиям на добычу нефти, газа, янтаря, песка.
По словам Луценко, эти три отрасли были реформированы, и следовательно, возможности для распространения коррупции в Украине сократились.
Ранее сообщалось, что за год за коррупцию наказали более 1100 чиновников. За прошлый год провели втрое больше служебных расследования по коррупционным или связанных с коррупцией правонарушений, чем в 2017 году.
В Черкассах задержали депутата облсовета на взятке $140 тысяч
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
