Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri За три года в Украине было вынесено 2 тыс. 786 приговоров коррупционерам
Генпрокуратура за три года в рамках борьбы с коррупцией вернула в бюджет Украины 125 миллиардов гривен.
За три года в Украине было вынесено две тысячи 786 приговоров коррупционерам, которых по закону имеет право арестовать и осудить Генпрокуратура. Об этом сообщил глава ГПУ Юрий Луценко в своей лекции, посвященной борьбе с коррупцией, которую он разместил на Facebook.
По его словам, благодаря арестам коррупционеров в бюджет Украины было возвращено 125 млрда грн.
Он отметил, что в Украине правоохранительными органами были перекрыты несколько источников коррупции. К ним относятся несправедливая процедура госзакупок, фирмы-прокладки и совместные предприятия в Нафтогазе и "теневой" доступ к лицензиям на добычу нефти, газа, янтаря, песка.
По словам Луценко, эти три отрасли были реформированы, и следовательно, возможности для распространения коррупции в Украине сократились.
Ранее сообщалось, что за год за коррупцию наказали более 1100 чиновников. За прошлый год провели втрое больше служебных расследования по коррупционным или связанных с коррупцией правонарушений, чем в 2017 году.
В Черкассах задержали депутата облсовета на взятке $140 тысяч
11:30
Воскресенье
0
245
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
520
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
384
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
389
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 395
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
