Фото: facebook.com/LarysaSargan Задержанного вели в специальной маске
За подозреваемым из Польши прислали военный самолет. Мужчину вели в цепях и специальной маске.
Украина экстрадировала в Польшу гражданина Грузии, который подозревается в изнасиловании и жестком убийстве девушки. Об этом во вторник, 4 июня, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.
По ее словам, экстрадиционный процесс длился полгода. Задержанного перевозили в специальной маске, в наручниках и цепях.
Сарган отметила, что убийство девушки в соседней Польше получило широкий резонанс, поэтому подозреваемый попытался скрыться на территории Украины.
"После совершения противоправных действий он завернул тело в мешки из фольги, запаковал в туристическую сумку и на такси вывез на окраину парка города Лодзь", - рассказала Сарган.
Она также отметила, что Польша прислала за задержанным военный самолет.
Ранее сообщалось, что в Украине задержали "вора в законе" из базы Интерпола.
А в конце марта из Украины выдворили грузинского "вора в законе "Валеру Кутаисского".
11:30
Четверг
0
24
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
