Начальница загса города Таштагол Кемеровской области зарегистрировала брак без согласия жениха, за что была привлечена к ответственности в судебном порядке. Об этом сообщает прокуратура Кузбасса.
В июле 2017 года чиновница выполнила просьбу подруги и официально зафиксировала ее брак с мужчиной, пребывавшим в тот момент без сознания, — он находился на больничной койке с огнестрельным ранением и умер на следующий день после "свадьбы".
Подруга, воспользовавшись правами, полученными в результате фиктивного брака, потребовала компенсировать ей моральный ущерб из-за смерти "мужа". Суд взыскал в ее пользу 100 тысяч рублей.
Таштагольский городской суд признал начальницу загса виновной в превышении должностных полномочий и оштрафовал на 10 тысяч рублей. Женщина в ходе разбирательства полностью признала вину и возместила ущерб.
11:30
Воскресенье
0
20
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
28
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
27
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
34
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
31
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
