В Воронеже сотрудница регионального отделения Пенсионного фонда России (ПФР) почти два года незаконно начисляла своему отцу пенсию в размере 150 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.
Согласно версии следствия, подозреваемая занимала пост начальника одного из районных управлений ПФР. На протяжении трех лет она подделывала сведения о начислении пенсионных выплат с помощью программно-технического комплекса.
Ущерб от ее действий оценили в более чем 3,5 млн рублей. Женщина признала свою вину и полностью возместила ущерб.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Оно уже направлено в суд. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.
Ранее Ruposters писал, что россиянам могут разрешить передавать пенсии по наследству.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
