Майклу Калви предъявили обвинения в мошенничестве » Новости Дня Сегодня
Майклу Калви предъявили обвинения в мошенничестве 15:25 Четверг 0 539
21-02-2019, 15:25

Майклу Калви предъявили обвинения в мошенничестве



Следствие официально предъявило обвинение в мошенничестве в особо крупном размере основателю инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви, передает "Интерфакс".


"Сегодня моему подзащитному было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Свою вину по предъявленному обвинению он не признает", — сообщил адвокат инвестора Дмитрий Клеточкин.


Днем ранее обвинения были предъявлены двум другим фигурантам о хищении средств банка "Восточный" — партнеру Baring Vostok Вагану Абгаряну и директору фонда по инвестициям Ивану Зюзину. Они также не признают себя виновными.


По версии следствия, Калви вместе с другими фигурантами, заведомо зная о наличии у подконтрольного ему "Первого коллекторского бюро" долга в размере 2,5 млрд рублей, организовал продажу его акций банку "Восточный", что привело к фактическому хищению этих средств. По этому делу также проходят партнеры компании Ваган Абгарян и Филипп Дельпаль, директор по инвестициям Иван Зюзин, а также гендиректор НАО "Первое коллекторское бюро" Максим Владимиров. Все они подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере.


Как писал Ruposters, за Калви уже вступились президент Сбербанка Герман Греф, бизнес-омбудсмен Борис Титов, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, а сооснователь "Яндекса" Аркадий Волож назвал американца "образцом законности".




Следствие официально предъявило обвинение в мошенничестве в особо крупном размере основателю инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви, передает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl