Основатель Baring Vostok Майкл Калви, арестованный по обвинению в мошенничестве, по-прежнему считает экономику России привлекательной для инвесторов. Об этом рассказал бизнес-омбудсмен Борис Титов, пишет газета "Ведомости".
Американский предприниматель, по словам Титова, не отказывается от своего призыва инвестировать в российскую экономику, потому что "и страна, и юрисдикция, и экономика очень привлекательны". Более того, Калви в будущем намерен работать над привлечением иностранного капитала в Россию.
Сам Титов отнес дело Baring Vostok к корпоративным спорам и выразил уверенность, что оно не указывает на общественный ущерб или ущерб государству со стороны инвестиционного холдинга. Аналогичного мнения придерживается и сам Калви, объясняя свое судебное преследование недобросовестным поведением партнеров в рамках корпоративного конфликта вокруг банка "Восточный".
21 февраля Майклу Калви официально предъявили обвинения в мошенничестве. По версии следствия, он вместе с другими фигурантами, заведомо зная о наличии у подконтрольного ему "Первого коллекторского бюро" долга в размере 2,5 млрд рублей, организовал продажу его акций банку "Восточный", что привело к фактическому хищению этих средств. По этому делу также проходят партнеры Baring Vostok Ваган Абгарян и Филипп Дельпаль, директор по инвестициям Иван Зюзин, а также гендиректор НАО "Первое коллекторское бюро" Максим Владимиров. Все они подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
