Чубайс, Титов и Греф вступились за подозреваемого в мошенничестве Майкла Калви » Новости Дня Сегодня
Чубайс, Титов и Греф вступились за подозреваемого в мошенничестве Майкла Калви 15:07 Суббота 0 641
16-02-2019, 15:07

Чубайс, Титов и Греф вступились за подозреваемого в мошенничестве Майкла Калви



Президент Сбербанка Герман Греф, бизнес-омбудсмен Борис Титов и глава Российского совета фондов прямых инвестиций Анатолий Чубайс высказались в поддержку Майкла Калви - основателя крупнейшей инвестиционной компании Baring Vostok, задержанного по подозрению в мошенничестве.


"Я давно знаю Майкла Калви как порядочного и честного человека. Не зная сущности обвинений, очень надеюсь, что правоохранительные органы разберутся и это окажется недоразумением", - заявил Греф, которого цитируют "Ведомости".


По словам главы Сбербанка, основатель Baring Vostok много сделал для привлечения инвестиций в Россию, а также для развития таких высокотехнологичных компаний как "Яндекс", "Озон", "Тинькофф" и других.


За американского предпринимателя также поручился бизнес-омбудсмен Борис Титов, предположив, что Калви и его команда могли быть задержаны из-за "неправильной оценки акций", что "является абсолютно хозяйственным спором, который должен решаться в гражданском правовом поле".


"Это очень профессиональная команда, если были бы хоть какие-то сомнения в том, что они открыто и честно ведут свои операции, то такого количества партнеров, которое у них было в России и не только в России, конечно, у них бы не было. Я готов поручиться за Майкла Калви как за предпринимателя. [...] Никаких арбитражных исков, как я понимаю, банк "Восточный" к Baring Vostok не подавал, и ситуация пока что выглядит сомнительно", - цитирует Титова "Интерфакс".


Чубайс, в свою очередь, напомнил, что благодаря деятельности Калви в Россию были привлечены миллиарды долларов прямых инвестиций и назвал его "одним из самых уважаемых инвесторов".


При этом Титов, Чубайс и Греф подчеркнули, что не знакомы с материалами уголовного дела.


15 февраля стало известно о задержании основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Kалви. Вместе с американцем оказался задержан бывший председатель правления банка "Восточный" Алексей Кордичев. По этому делу также проходят партнеры компании Ваган Абгарян и Филипп Дельпаль, директор по инвестициям Иван Зюзин, а также Максим Владимиров. Все они подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере. Сумма ущерба от их действий оценивается в 2,5 млрд рублей. Сегодня Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте фигурантов, сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.




Президент Сбербанка Герман Греф, бизнес-омбудсмен Борис Титов и глава Российского совета фондов прямых инвестиций Анатолий Чубайс высказались в поддержку Майкла Калви - основателя крупнейшей инвестиционной компании Baring Vostok, задержанного по подозрению в мошенничестве.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl