Появилось видео задержания сотрудников Росгвардии, подбросивших наркотики 16-летнему подростку » Новости Дня Сегодня
Появилось видео задержания сотрудников Росгвардии, подбросивших наркотики 16-летнему подростку 20:27 Среда 0 368
17-07-2019, 20:27

Появилось видео задержания сотрудников Росгвардии, подбросивших наркотики 16-летнему подростку



Издание "Фонтанка" опубликовало видеозапись задержания сотрудников Росгвардии, которые подбросили наркотики подростку и вымогали с него деньги.


О противоправных действиях росгвардейцев сообщил сам 16-летний житель Петербурга.


"Ваши полицейские мне подкинули наркотики и требуют денег", — заявил молодой человек во время звонка в службу "112". Это произошло после того, как в 16 часов 16 июля у дома 74 по проспекту Металлистов его остановили сотрудники вневедомственной охраны. Росгвардейцы потребовали от школьника 300 тысяч рублей, из которых 140 он снял с карточки и отдал сразу. В этот момент злоумышленники поняли, что попали в объективы камер видеонаблюдения, и отпустили жертву, потребовав передать остальные средства позже.


Уже через час после звонка в полицию оперативники установили наблюдение за местом, где должна была состояться передача. Около 21 часа росгвардейцы приехали на служебном авто и забрали деньги из закладки, в этот момент одного из них задержали. Второй был в машине и попытался уехать, но его догнали.


Вымогателями оказались 26-летний Никита Лаврентьев и 29-летний Александр Бойков. В их отношении возбуждено уголовное дело о взятке в крупном размере с вымогательством при исполнении. Следствие ходатайствовало об аресте. В Управлении вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначено проведение служебной проверки.




Издание
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl