На юго-западе Москвы слесаря по ремонту машин ФСИН жестоко избили и похитили двое безработных на Porsche Cayenne после того, как он снял на видео нарушение ПДД, сообщает "МК".
34-летний сотрудник ФСИН возвращался после кафе домой в 5 утра и увидел, как на Литовском бульваре черный Porsche Cayenne пересекает двойную сплошную и вылетает на встречную полосу. Мужчина вытащил мобильный телефон, чтобы заснять происходящее. По его словам, поведение водителя было хоть и запрещенным, но выглядело эффектно.
Слесарь не планировал отправлять запись куда-либо, поскольку он "вообще не активист по жизни".
Находящиеся в Porsche увидели, что пешеход снимает их на видео. 22-летний водитель и его 24-летний друг вышли из машины и потребовали стереть запись. Получив отказ, молодые люди, возвращающиеся с празднования дня рождения друга, напали на сотрудника ФСИН. Мужчину жестоко избили, после чего насильно усадили в багажник автомобиля. Слесарь оказался на свободе через две минуты у метро "Теплый стан" - его освободили полицейские.
У потерпевшего вывихнут локоть, разбита голова. В отношении нападавших, которые оказались безработными, возбудили уголовное дело по статье "Похищение человека". Отец водителя Porsche Cayenne оказался спецназовцем.
Ранее стало известно, что власти России выплатят €15 тысяч жителю Первоуральска Александру Васильеву, которому сотрудники наркоконтроля выстрелили в лицо за отказ участвовать в "контрольной закупке".
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
