Власти Магаса подготовили специальную брошюру для молодежи Ингушении, пропагандирующую традиционные ценности. О ней рассказал в Instagram мэр столицы республики Беслан Цечоев.
В частности, пособие содержит правила поведения в общественных места на русском, ингушском и английском языках. Мэр отметил, что молодежь потеряла уважение к старшим "на уровне подсознания", и при помощи брошюры городские власти попытаются исправить ситуацию.
"Магас старается радовать горожан, придавая вечернему отдыху умиротворение и уют... Но один выкрик неприличного слова, визгливый хохот молодых ребят или вид девушек, сидящих на скамейках, не замечая проходящих мимо взрослых людей, - и душу охватывает ужас! Сигарета в зубах посреди города стала обычным явлением, оно воспринимается в отрыве от уважения к старшим, к женщине. Что происходит с нашей молодежью? Почему встать при виде старшего перестало быть явлением на уровне подсознания?" — пишет Цечоев.
По его мнению, невоспитанность молодых людей прививается им внутри семьи: родители бессознательно "растят людей, потерявших стержень", на котором "веками держался неповторимый менталитет ингушского народа".
"Необходимо бить тревогу!" — уверен мэр Магаса.
Брошюры с правилами поведения будут раздаваться в общественных местах, а с началом учебного года и в учебных заведениях.
"Пусть эти небольшие брошюрки дадут импульс нашей маленькой битве с сорняками, пытающимися взойти на благодатной земле нашего прекрасного народа. Дарите их своим детям в виде подарков, читайте сами и беседуйте с малышами, не будьте равнодушными созерцателями! Предпринимайте любые шаги все, кто обеспокоен сложившейся ситуацией, кому небезразлично будущее нашего народа!" — призвал сородичей Цечоев.
Как писал Ruposters, ранее министр культуры Чечни отчитал чеченских артистов и запретил им выступать и делиться творчеством в соцсетях без разрешения властей.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
