"Расовый скандал" в медицине: Супрун и советник Зеленского повздорили - (видео) » Новости Дня Сегодня
"Расовый скандал" в медицине: Супрун и советник Зеленского повздорили - (видео) 12:57 Вторник 0 526
30-07-2019, 12:57
Видео 526 0

"Расовый скандал" в медицине: Супрун и советник Зеленского повздорили - (видео)



Фото: УНН Позже Супрун перечислила "мифы" советника Зеленского

Владелец клиник "Борис" и возможный преемник Супрун Михаил Радуцкий считает, что у представителей разных рас по-разному протекают и лечатся болезни


Основатель сети частных клиник Борис Михаил Радуцкий - возможный преемник и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун - считает, что для разных рас существуют разные особенности лечения тех или иных заболеваний. Об этом он заявил в интервью изданию Ваше здоровье.
"Ведь, скажем, генетические различия в течении тех или иных болезней у представителей разных рас определяют и особенности их лечения. Поэтому протоколы должны быть только государственными, написанными на украинском языке, утвержденными Минздравом и Минюстом, адаптированными ", - сказал Радуцкий.
Супрун выразила удивление его словами. "Мы уже напоминали народному депутату Ольге Богомолец, что не бывает никаких "иммунных потребностей нации", а болезни не знают национальных или территориальных границ. Поэтому жители любой страны мира могут заразиться тем самым вирусом кори, полиомиелита или возбудителем дифтерии", - написала она в Facebook.
Она пояснила, что международные протоколы - это гайдлайны для врачей, универсальные алгоритмы назначения лечения пациенту. Они создаются медицинским сообществом на основе многолетних исследований и поисков оптимального пути лечения. Анатомия для украинцев, американцев или поляков - одинакова. Процесс протекания тех или иных заболеваний тоже одинаковый.

Ранее Супрун дала советы новоизбранным нардепам. Глава Минздрава призвала новоизбранных депутатов вынести вопросы здоровья украинцев за пределы политических проектов и карьер.

Фото: УНН Позже Супрун перечислила
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl