Владимира Зеленского сегодня ждут в Трускавце
В городе Трускавец, где проходят тренинги будущие нардепы от партии Слуги народа, усилены меры безопасности.
Президент Украины Владимир Зеленский в субботу посетит Львовскую область с рабочей поездкой. Об этом сообщает его пресс-служба 3 августа.
"Глава государства примет участие в совещании относительно развития медицинского туризма в Украине", – говорится в сообщении.
В свою очередь Интерфакс-Украина сообщает, что Владимир Зеленский посетит город Трускавец, где проходят тренинги избранных народными депутатами представителей партии Слуга народа. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк.
Как известно, с 29 июля по 4 августа будущие депутаты от Слуги народа проходят интенсивные обучающие курсы в Трускавце. Их обучают 22 инструктора и 12 модераторов.
По данным Украинской правды, в отеле Rixos в Трускавце, где в субботу ждут президента Владимира Зеленского, усилены меры безопасности. В гостинице установлены рамки, работники Управления государственной охраны даже просят будущих депутатов от Слуги народа разуться.
"Удошники" роззули депутатів Зеленського в готелі Ріксос pic.twitter.com/soJABDQETb
— Українська правда ? (@ukrpravda_news) August 3, 2019
Кроме того, взрывотехники проверяют канализационные люки и внутреннюю часть лайтбоксов в центре Трускавца.
Накануне Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Ивано-Франковск. В ходе поездки он назначил Дениса Шмигаля главой Ивано-Франковской облгосадминистрации.
Также Зеленский потребовал от депутата-мажоритарщика найти 175 млн гривен на дороги в Ивано-Франковской области и договорился о ремонте местного аэропорта.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
