Фото: kiev.informator.ua Пожар под Полтавой
Пожар, начавшийся на мусорной свалке и перекинувшийся на торфяники, может перейти на жилые здания села.
В селе Вишняки Хорольского района, Полтавской области, произошел пожар на свалке, который позже распространился на торфяники. Об этом в четверг, 15 августа, сообщает Информатор.
Возгорание произошло утром в среду, 14 августа. По словам местных жителей, пожар, который до сих пор не потушен, может перейти на жилые здания села.
Отмечается, что первой загорелась местная свалка. Однако из-за тяжелых условий тушения (болотистая местность, заросли камыша) возгорание не удалось ликвидировать вовремя. Через какое-то время огонь перешел на торфяники. Жители Вишняков бьют тревогу в соцсетях, поскольку огонь бушует весь день и до сих пор не потушен. Люди опасаются, что пожар может вскоре распространиться на жилые строения села.
В оперативной сводке ГСЧС за сутки пожар под Полтавой не упоминается.
Накануне сообщалось, что в Черкасской области горит свалка. Спасатели тушили пожар более суток.
Напомним, что ранее в Киеве произошел пожар в торговом центре Квадрат.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
2
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
