Следственный комитет по Мурманской области расследует уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в отношении местного жителя, служившего в Воздушно-десантных войсках, сообщает пресс-служба ведомства.
Трагический инцидент произошел 2 августа, в День ВДВ, на территории культурно-паркового комплекса им. Найденова в Мурманске. 40-летний бывший десантник предложил 25-летнему знакомому помериться силами, но тот от спарринга отказался, и оппонент, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, начал его оскорблять.
Во время словесной перепалки молодой десантник нанес обидчику удар рукой в голову, тот упал и ударился затылком об асфальт, получив несовместимую с жизнью травму — перелом костей свода и основания черепа.
Мужчина признал вину, на время следствия он находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
